Новостная лента

Профессионально установить видеонаблюдение — наша работа!
18.05.2023

Профессионально установить видеонаблюдение — наша работа!

Первостепенная задача владельца жилого дома, загородного коттеджа, городской квартиры — надежная защита своего пространства.

Предупредить несанкционированное проникновение помогут камеры видеонаблюдения. Они устанавливаются на крыше и стенах здания, на входных воротах, заборе, калитке. Для многих грабителей это серьезное препятствие для проникновения.

Важно знать: в многоквартирном доме вы не можете установить камеры внешнего наблюдения без согласия других жильцов. Рассказываем почему:

Снова мы затронули тему: Законность установки видеокамеры!
Согласно п. 1 статьи 290 ГК РФ, все жильцы многоквартирного дома имеют право долевой собственности на общие помещения. Поэтому любое вмешательство в эти самые помещения должно происходить только с заключением общего соглашения жильцов. И видеонаблюдение — не исключение. Голосование можно считать успешным в случае согласия более 50 % жильцов.

Если вы не затрагиваете вопрос установки видеокамер вне своего входного узла, то расскажем про собственную лестничную клетку. В данном случае вам ничего не нужно согласовывать и утверждать, так как установка делается с целью наблюдения за вашей входной дверью, вашим имуществом. Правда, не исключено наличие вредных соседей, которым камера не понравится и будет «ну очень сильно мешать». Если вы дипломатичны — попробуйте договориться. Вы имеете право устанавливать наблюдение.

В своем собственном доме, как и в случае входного узла в квартиру, никаких подписей собирать не нужно. Здесь важно грамотно спланировать места наблюдения. В зону охвата должны быть включены ворота, калитка, периметр.

Профессионально установить видеонаблюдение — наша работа! А как установить видеокамеру и не нарушить закон — вы должны знать.

Нам доверяют свою безопасность. Доверьте обеспечение безопасности и Вы!

Получить подробную консультацию Вы можете по номеру телефона:

+7 962 422 33 22


Возврат к списку







Контактная информация

  • ул. Пушкина, 8 пос. Змейка г. Минеральные воды, Ставропольский край, Россия 356500


  • Отдел по работе с клиентами:

    +7 (962) 474-42-52


    Дежурная часть:

    +7 (962) 422-33-22

    +7 (928) 633-00-45

  • manager@alfa-grup.ru

  • alfa-grup@mail.ru