Новостная лента

Мероприятие посвященное 30-й годовщине образования частной охранной отрасли в РФ.
31.03.2022

Мероприятие посвященное 30-й годовщине образования частной охранной отрасли в РФ.

30-ая годовщина


25 марта 2022 года в спортивно-стрелковом клубе "Кавказ" состоялось мероприятие, посвященное 30-й годовщине образования частной охранной отрасли в РФ.

Организаторами торжественного мероприятия, состоявшегося в новом современном стрелковом тире «Кавказ», выступило РООР ФКЦ «Ставрополь» в лице председателя правления Дмитрия Цкиманаури и Ассоциация негосударственных предприятий «Правопорядок СК» в лице Председателя правления Дмитрия Урсу. В рамках торжества также были организованы соревнования по пулевой стрельбе среди частных охранных структур Ставропольского края.


Праздничное мероприятие открыл заместитель РООР ФКЦ «Ставрополь» Анатолий Сапичев.


«11 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники частных охранных агентств в России. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена ко дню принятия в РФ закона «О частной детективной и охранной деятельности» в 1992 году. Интересно, что только в 2009 году в Едином справочнике профессий РФ появилась новая строка — «охранник».

Между тем, уже к началу 2010 года по данным лицензионно разрешительной службы в России действовало 27,5 тысячи частных охранных предприятий (ЧОП) и работали почти 720 тысяч лицензированных охранников. А общий штат всего персонала отрасли превысил 1 млн. сотрудников.

Согласно статистике, большая часть охранников — бывшие сотрудники органов внутренних дел и отставные военнослужащие (почти 100 тысяч человек). Также в эту профессию нередко приходят люди, работавшие прежде в органах государственной безопасности и прочих правоохранительных структурах.

Своим могут считать этот праздник частные детективы и телохранители, сотрудники негосударственных образовательных учреждений, осуществляющих подготовку частных охранников.

В связи с этим, уважаемые коллеги и сотрудники частной охранной отрасли, примите мои искренние поздравление и наилучшие пожелания.

Желаю, чтобы Вам всегда удавалось дарить людям покой, пресекать беззаконие и хищение имущества на охраняемых объектах. Пусть на вашем жизненном пути не будет преград для радости и счастья, а каждодневная работа приносит удовольствие и желаемый доход.

Хочу поблагодарить вас всех за добросовестный многолетний труд в обеспечении правопорядка на территории г. Ставрополя и Ставропольского края, верность делу, желаю, чтобы вы всегда быть сдержанными и последовательными в своих действиях, добросовестно обеспечивали надежную безопасность имущества, а также жизнь и здоровье граждан. Желаю Вам всем крепкого кавказского здоровья, несгибаемой силы воли! С праздником, с Днем частной охраны!» — сказал Анатолий Николаевич.



30-ая годовщина фото 2

30-ая годовщина фото 3

30-ая годовщина фото 4

30-ая годовщина фото 5

30-ая годовщина фото 6

Возврат к списку







Контактная информация

  • ул. Пушкина, 8 пос. Змейка г. Минеральные воды, Ставропольский край, Россия 356500


  • Отдел по работе с клиентами:

    +7 (962) 474-42-52


    Дежурная часть:

    +7 (962) 422-33-22

    +7 (928) 633-00-45

  • manager@alfa-grup.ru

  • alfa-grup@mail.ru