Новостная лента

Советы, как максимально защитить свой дом от проникновения!
17.05.2021

Советы, как максимально защитить свой дом от проникновения!

Если профилактика - это лучшее лечение, то лучшая защита от нежданного нападения - это хорошо укрепленный "периметр" вашего жилища.

Советы, как максимально защитить свой дом от проникновения!

Начнем с бюджетных вариантов. Весьма недорогой, но, как оказалось, очень эффективный способ отпугивания непредвиденных "гостей" — размещение на доме или лестничной клетке светового индикатора включения охранной сигнализации и таблички о том, что объект находится под охраной. Для усиления эффекта можно добавить камеры видеонаблюдения. Они, могут быть как и настоящими камерами со световыми индикаторами, так и макетами. В более дорогих версиях макеты умеют двигаться и имитировать сканирование зоны обзора.
Вместо макетов, конечно же, следует установить эффективную систему безопасности и приобрести настоящие камеры видеонаблюдения. Они не только позволят вам контролировать ситуацию, но и пригодятся на тот случай, если дело дойдет до самообороны.

Если Вы проживаете в многоэтажном доме, обязательно следите за тем, чтобы лестничная площадка была хорошо освещена. Это же правило распространяется на придомовую территорию, если вы являетесь обладателем загородного коттеджа.

Укрепляйте дверной блок. На входную дверь желательно установить как минимум два замка, причём их конструкции должны кардинально отличаться друг от друга. С внутренней стороны двери необходимо поместить задвижку, цепочку с сигналом или специальный фиксатор-защёлку.

Если входов в жилище два или больше, то хорошие замки должны стоять везде. Опасность представляют и балконные двери.

Защита окон - самый непростой вопрос. Конечно, если ваша квартира находится на высоких этажах, кроме последних, этот вопрос для вас не является первостепенным. В остальных случаях, на рынке можно найти металлические ставни, антивандальные пленки, рольставни, решетки, бронированные стекла и т. д.

Искренне надеюсь, что все эти рекомендации останутся для вас теорией и вам никогда не придётся столкнуться с подобными проблемами.

Нам доверяют свою безопасность более 6000 клиентов. Доверьте обеспечение безопасности и Вы.

Получить подробную консультацию Вы можете по номеру телефона: ⠀ 

+7 906 474 42 52


Возврат к списку







Контактная информация

  • ул. Пушкина, 8 пос. Змейка г. Минеральные воды, Ставропольский край, Россия 356500


  • Отдел по работе с клиентами:

    +7 (962) 474-42-52


    Дежурная часть:

    +7 (962) 422-33-22

    +7 (928) 633-00-45

  • manager@alfa-grup.ru

  • alfa-grup@mail.ru