Новостная лента

Кража по наводке! Откуда они узнают?
24.12.2021

Кража по наводке! Откуда они узнают?

Список вольных и невольных сообщников воришек весьма широк. И в этом рейтинге не последнее место занимают сами хозяева.

Еще совсем недавно пластиковые окна были роскошью, домушники выискивали богатые квартиры по ним. Сейчас «пластик» есть практически у всех и ворам остается выискивать свою цель другими способами.

           • Машина, припаркованная у ворот дома, пакеты с едой, которую хозяин несет в дом, даже обувь хозяина и шуба хозяйки помогает ворам определиться со своей целью.

Это нужно лишь в том случае, если искать цель самостоятельно. Если есть наводчик, то и следить неделями за квартирой нет нужды. Среди наводчиков можно встретить самых разных людей.

          • Например, соседи, коллеги, друзья и даже родственники. Причиной наводки может быть банальная зависть перед чужим богатством, ссора (денег в долг не дали или место на дворовой парковке не поделили), дележка наследства и т.д.

Хозяева хвастаются своим богатством, а те, кто слышал это, потом сплетничают. Даже дома, при детях не стоит об этом болтать, они потом хвастаются: «А вот мой папа…», «а вот у меня мама…». Ну, а дальше информация пошла с языка на язык, и об этом узнают злодеи.

          • Нередко в жилища граждан приходят люди, не впустить которых нельзя. К примеру, работники газовых служб, сотрудники ЖЭКов и т.д. Документы лучше проверить. Это правда они? Зачем они пришли?

Да и в целом люди, которые приходят к Вам, потом могут кому-то с завистью рассказать: «Представляешь, заходил сегодня в квартиру, а там чего только нет…».

На самом деле, тем самым «наводчиком» может стать каждый. Мы советуем никогда не открывать дверь незнакомцам. Если уже пустили в дом, то ведите беседу на пороге. Не рассказывайте всем подряд о своих доходах, условиях жизни, дорогих покупках, планах на отпуск и выходные. И помните, что самая надежная защита от воров - сигнализация.

Нам доверяют свою безопасность более 6000 клиентов. Доверьте обеспечение безопасности и Вы. 

Получить подробную консультацию Вы можете по номеру телефона:

 

+7 906 474 42 52


#охранакмв #физическаяохрана #пультоваяохрана #охрана #ЧОП #охранноепредприятие #чопАльфа #пожарнаяохрана #физическаяохрана #техническаяохрана

Возврат к списку







Контактная информация

  • ул. Пушкина, 8 пос. Змейка г. Минеральные воды, Ставропольский край, Россия 356500


  • Отдел по работе с клиентами:

    +7 (962) 474-42-52


    Дежурная часть:

    +7 (962) 422-33-22

    +7 (928) 633-00-45

  • manager@alfa-grup.ru

  • alfa-grup@mail.ru